Во втором квартале Lenovo начнёт продажи планшетного компьютера IdeaTab S2 на платформе Android Ice Cream Sandwich (4.0). А пока новинка демонстрируется на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе (Невада, США).
Планшет Lenovo IdeaTab S2 (здесь и ниже изображения производителя).
В её основу лёг двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, функционирующий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Планшет наделён 1 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью до 64 Гб, приёмником GPS, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR, 5-мегапиксельной тыловой, а также фронтальной камерой.
Сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма обладает разрешением 1280×800 точек. Упоминаются интерфейс MicroHDMI, слот MicroSD и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Толщина планшета составляет 8,9 мм, весит он 580 г.
Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора достигает 9–10 часов. В дополнение к планшету покупатели смогут приобрести специальную док-станцию с клавиатурой и тачпадом, превращающую гаджет в нетбук. Помимо кардридера, двух полноразмерных USB-портов и разъёма HDMI, док-станция содержит вспомогательную батарею, позволяющую довести время работы вдали от розетки до 20 часов.
Цена IdeaTab S2, как ожидается, составит от 400 долларов (без док-станции).
Источник