Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
21.12.2011 20:20

У Intel готовы прототипы смартфона и планшета на платформе Medfield. Информационные технологии.

Корпорация Intel продемонстрировала референсные образцы смартфона и планшетного компьютера с процессором Atom и операционной системой Android.

 

Прототип смартфона на платформе Intel Medfield (изображение Technology Review).

Прототип смартфона на платформе Intel Medfield (изображение Technology Review).

В основу обоих устройств положена платформа Medfield. Её «сердце» — 32-нанометровое ядро Atom с небольшим энергопотреблением и тактовой частотой до 1,86 ГГц. По производительности графической подсистемы Medfield превосходит платформу предыдущего поколения Moorestown в четыре раза. Как заявляет «Интел», Medfield обеспечит самую продолжительную работу гаджетов в активном режиме среди всех аппаратных платформ с архитектурой х86.

Отмечается, что прототип смартфона по размерам сопоставим с iPhone 4, но при этом легче аппарата Apple . На показанное изделие была установлена ОС Android 2.3 (Gingerbread). Тестеры выделяют высокое быстродействие и возможность вести съёмку с разрешением 8 млн пикселов в пакетном режиме со скоростью 15 кадров в секунду (до 10 фотографий в серии).

Планшет Intel наделён экраном несколько большего размера по сравнению с iPad 2 (9,7 дюйма), но при этом имеет примерно такую же толщину и вес (у гаджета Apple эти показатели равны 8,8 мм и 601 г). Операционная система — Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Ожидается, что коммерческие Android-устройства на процессорах Atom Medfield будут представлены в первой половине 2012 года.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.