Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
02.12.2011 15:43

Публичное бета-тестирование Windows 8 может начаться в феврале. Информационные технологии.

Корпорация Microsoft , скорее всего, продемонстрирует предварительную версию операционной системы Windows 8 на выставке CES 2012 , которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 10 по 13 января.

 

Интерфейс Windows 8 (здесь и ниже изображения Microsoft).

Интерфейс Windows 8 (здесь и ниже изображения Microsoft).

Веб-ресурсы со ссылкой на информацию, полученную от «близких к Microsoft источников», сообщают, что публичное бета-тестирование Windows 8 начнётся ближе к концу февраля. В производство платформа, по всей видимости, отправится летом, а её официальный анонс должен состояться в третьем квартале 2012-го.

В Microsoft заявляют, что ОС позволит «переосмыслить Windows для нового поколения вычислительных устройств». Платформа получит множество нововведений и улучшений. Среди них можно выделить новый интерфейс, оптимизированный для сенсорных дисплеев, усовершенствованный центр обновлений, обеспечивающий минимальное число перезагрузок после получения апдейтов, более надёжный и удобный инсталлятор Windows, встроенный доступ к веб-магазину приложений, улучшенные средства поиска и пр.

Использовать Windows 8 можно будет как на х86-совместимых компьютерах, так и на гаджетах, оснащённых процессорами с архитектурой ARM. За счёт этого Microsoft рассчитывает закрепиться на рынке планшетов, где сейчас доминирует операционная система Android.

 

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.