Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.12.2011 20:48

Построй своего робота. Информационные технологии.

Американский стартап предлагает приобрести игрушечного робота, создав его модель прямо в браузере. После этого изделие напечатают на 3D-принтере и доставят покупателю.

Рождение робонации (фото My Robot Nation).
Рождение робонации (фото My Robot Nation).

Проект My Robot Nation («Моя нация роботов») запущен на этой неделе компанией Kodama Studios, которая основана разработчиками видеоигр для различных платформ Марком Дэнксом и Сарой Стокер. Специалисты применили свой опыт для создания веб-сайта, на котором любой пользователь, не владеющий навыками автоматизированного проектирования или трёхмерного моделирования, способен стать автором уникальной 3D-модели робота.

Сайт использует технологию WebGL, позволяющую получить интерактивную трёхмерную графику без применения плагинов. Для работы подойдут браузеры Chrome или Firefox. Пользователь получает возможность выбирать из множества голов, туловищ, конечностей, видов оружия и элементов декора, а также расцветок: суммарное число комбинаций достигает 9 млрд.

Робот изготавливается методом 3D-печати из порошка строительного гипса (алебастра). В первоначальном виде он довольно хрупок, но после специальной обработки становится достаточно крепким для мальчишеских забав.

Высота фигурки может составлять от двух до шести дюймов (5–15 см) с шагом в один дюйм. Стоимость, в зависимости от величины, колеблется в пределах $18–170.

источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.