Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.12.2011 20:30

3Dconnexion SpaceMouse Pro: манипулятор для профессионалов. Информационные технологии.

Компания 3Dconnexion начинает продажи профессионального компьютерного манипулятора SpaceMouse Pro, ориентированного на дизайнеров, пользователей, работающих с системами автоматизированного проектирования, и пр.

 

Манипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro (здесь и ниже изображения производителя).

Манипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro (здесь и ниже изображения производителя).

Устройство оснащено 15 программируемыми кнопками и специальным колесом с шестью степенями свободы (6Dof), позволяющим перемещать виртуальную модель или камеру в трёхмерном пространстве. Клавиши быстрого обзора обеспечивают доступ к 12 стандартным видам, что упрощает поиск ошибок и альтернативных вариантов, а также просмотр готовой работы. Кнопка переключения режима вращения отключает оси вращения и позволяет перейти в режим смещения и масштабирования для создания эскизов.

SpaceMouse Pro автоматически распознает используемое приложение и назначает основные команды на четыре «интеллектуальные» функциональные клавиши. При этом функция визуального напоминания отображает подсказки на экране компьютера, что помогает не запутаться в командах.

Манипулятор снабжён полноразмерной опорой с мягким покрытием, снижающей нагрузку на руку при длительной работе. Его размеры составляют 204×142×58 мм.

Приобрести новинку можно по ориентировочной цене в 300 долларов.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.