Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
30.11.2011 10:33

Хакеры получили доступ к именам пользователей и паролям свыше 100 сотрудников ООН. Информационные технологии.

Хакеры разместили в интернете имена пользователей и пароли свыше 100 сотрудников ООН, которые им удалось извлечь из сервера компьютера этой всемирной организации. Об этом в минувший вторник сообщили местные СМИ.

Речь идет о хакерской группировке, называющей себя Team Poison /"Групповой яд"/, которая взламывает сайты правительственных, военных и разведучреждений по всему миру. Данные, размещенные группировкой на сайте pastebin.com, предположительно принадлежат сотрудникам Программы развития ООН /ПРОООН/. Ее представители пока никак не прокомментировали эти сообщения.

По оценкам американской фирмы "Симантек", которая известна, в частности, благодаря своему антивирусному продукту "Нортон", в прошлом году более 430 млн человек пострадали от действий хакеров и более 1 млн становятся их жертвами ежедневно. Действия компьютерных взломщиков в 2010 году обошлись пользователям в 114 млрд долларов. Еще в 274 млрд долларов жертвы мошенников оценивают размеры своих убытков и недополученной в результате действий хакеров прибыли. Для сравнения: общая стоимость мирового рынка героина, кокаина и марихуаны оценивается ООН в 288 млрд долларов.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.