Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
25.11.2011 11:20

"Премию Рунета" за вклад в развитие российского сегмента "всемирной паутины" вручат в Москве. Информационные технологии.

Самые успешные и популярные проекты российского интернета будут сегодня отмечены национальной "Премией Рунета". Торжественная церемония награждения пройдет в кинотеатре "Пушкинский", трансляция в прямом эфире будет доступна на телеканале "Россия 24".

Почетные золотые статуэтки, по традиции, будут вручаться в 6 номинациях: "Государство и общество", "Культура и массовые коммуникации", "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых" и "Технологии и инновации". Кроме того, как сообщили в Российской ассоциации электронных коммуникаций /РАЭК/, в этом году учреждены 3 специальные номинации: "Безопасный Рунет", "Стартапы года" и "За вклад в развитие домена .РФ".

Среди номинантов, которые претендуют на престижную премию, проект "Нет наркотикам", "Живой Журнал", сайт "Большого правительства", проект probok.net, направленный на борьбу с пробками, социальная сеть читателей книг "LiveLib", "Частный корреспондент", "Грамота.ру", "Русская Википедия", интернет-издание "Slon.ru", социальная сеть "Одноклассники", Центр безопасного интернета в России, скидочный портал "Купи Купон", сайты целого ряда СМИ и госорганов и многие другие. Всего на участие в конкурсе было подано 817 заявок. Оценивал проекты специальный Экспертный Клуб, который определил short-листы в каждой из номинаций. Дальнейшим отбором лауреатов занимался Экспертный Совет.

"На "Премии Рунета" вручаются награды за достижения в различных сегментах, которые, в конечном итоге, развивают и улучшают Рунет", - отметил заместитель директора РАЭК Сергей Гребенников.

"Премия Рунета", учрежденная в 2004 году Роспечатью, стала главной общенациональной наградой, поощряющей заслуги в области информационных технологий и интернета. За семилетнюю историю премии ее лауреатами становились ведущие интернет-холдинги, порталы и государственные структуры - более 140 организаций, среди которых почтовый сервис Mail.ru, социальная сеть Одноклассники.ру, поисковик Рамблер, ВГТРК, информационный сайт Лента.ру, Microsoft, Википедия и другие.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.