Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
24.11.2011 17:34

Ультрабуки получат дисплеи формата Full HD. Информационные технологии.

Компании Acer и ASUS , по сообщениям веб-источников, планируют оснащать ультрабуки следующего поколения экранами формата Full HD.

 

ASUS UX31: ультрабук с самым высоким на сегодня разрешением дисплея (изображение производителя).

ASUS UX31: ультрабук с самым высоким на сегодня разрешением дисплея (изображение производителя).

з доступных сейчас ультрабуков наибольшим разрешением дисплея обладает 13,3-дюймовая модель ASUS UX31 — 1600×900 точек. У компьютеров второго поколения, как ожидается, разрешение составит 1920×1080 пикселов. Переговоры о выпуске таких панелей уже ведутся с AU Optronics и Chimei Innolux. Появление ультрабуков с Full HD-экранами ожидается в 2012 году.

Кроме того, сообщается, что корпорация Intel предлагает использовать технологию Thunderbolt для подключения к ультрабукам специальной док-станции. Система Thunderbolt (ранее — Light Peak), напомним, предусматривает возможность подсоединения к компьютеру множества периферийных устройств посредством одной высокоскоростной линии. Пропускная способность канала связи достигает 10 Гбит/с, что вдвое выше, чем у интерфейса USB 3.0.

На док-станции предлагается размещать различные разъёмы и интерфейсы для подсоединения внешних устройств: это могут быть порты Mini DisplayPort, HDMI, D-sub, USB и пр. При этом будет возможно соединение нескольких периферийных устройств, в том числе накопителей, по цепочке.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.