Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
24.11.2011 10:51

Китай стал крупнейшим в мире рынком смартфонов. Информационные технологии.

Китай обошел США по физическому объему продаж смартфонов, хотя Соединенные Штаты остаются лидерами по финансовому объему рынка.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на исследование маркетинговой компании Strategy Analytics.

По оценке фирмы, в третьем квартале 2011 года в КНР было продано 24 миллиона смартфонов, тогда как в США - только 23 миллиона.

Как заявил гендиректор Strategy Analytics Нил Мостон, Китай сейчас находится "на передней линии" мирового рынка мобильной компьютерной техники. Он добавил, что сейчас китайский рынок не может игнорировать ни один крупный участник рынка.

В третьем квартале продажи смартфонов в КНР выросли на 58 процентов до 23,9 миллиона единиц, тогда как в США они упали на 7 процентов до 23,3 миллиона. Быстрый рост в Китае был обеспечен увеличением поставок в розничную сеть, агрессивным субсидированием производителями дорогих аппаратов, а также разворачиванием массового производства местных дешевых моделей.

Лидером на китайском рынке является финская компания Nokia, которой принадлежит 28 процентов продаж. В США доминирует тайваньская компания HTC, которая владеет 24 процентами рынка.

Китай является не только крупнейшим потребителем, но и ведущим производителем смартфонов в мире. В первые три квартала 2011 года на фабриках страны было произведено 80 миллионов смартфонов.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.