Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.11.2011 19:14

Планшет Nook Tablet разобран на части. Информационные технологии.

Сотрудники iFixit , расчленившие недавно планшет Amazon Kindle Fire , заглянули внутрь конкурирующего устройства Nook Tablet .

 

Планшет Nook Tablet (изображение производителя).

Планшет Nook Tablet (изображение производителя).

Напомним, что Nook Tablet оснащён двухъядерным процессором TI OMAP4 с тактовой частотой 1 ГГц, 7-дюймовым сенсорным дисплеем VividView с разрешением 1024×600 точек, 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем на 16 Гб, адаптером Wi-Fi (802.11b/g/n) и MicroSD-слотом. Операционная система — Android 2.3 (Gingerbread); цена — 250 долларов.

iFixit отмечает, что в планшете применены флеш-модуль производства SanDisk, оперативная память Hynix и трёхосевой акселерометр Kionix.

 

Разбор гаджета на части требует определённых навыков и специального инструмента, в частности отвёртки для винтов Torx T5. Дисплей не сопряжён с лицевой панелью, что упрощает его замену, а вот получить доступ к аккумуляторной батарее удастся только после демонтажа системной платы. Такие компоненты, как коннектор для наушников и слот MicroSD, впаяны непосредственно в материнскую плату.

 

В целом сотрудники iFixit оценили ремонтопригодность Nook Tablet в шесть баллов из десяти. Для сравнения: планшетный компьютер Kindle Fire получил восемь баллов.

Внутренности гаджета (фото iFixit).

Внутренности гаджета (фото iFixit).

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.