Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
19.11.2011 12:15

Работы Дэмиена Херста продадут за 10 долларов. Информационные технологии.

В четверг, 17 ноября, был запущен новый сайт s[edition], на котором можно приобрести произведения современных художников, существующие только в цифровом формате. Об этом сообщает BBC News.

По данным The Art Newspaper, на сайте на данный момент доступны произведения девяти авторов, среди которых Дэмиен Херст , Мэтт Коллишоу, Трейси Эмин и Айзек Джулиен. Цель проекта заключается в том, чтобы сделать коллекционирование доступным для каждого. По словам Трейси Эмин, ей понравилась сама идея продавать оригинальные произведения искусства по низким ценам.

Цены на работы, которые можно скачать на любое устройство с выходом в интернет, варьируются от 5 до 500 фунтов стерлингов (7,9-791 доллар). Тиражи работ составляют от 2 до 10 тысяч экземпляров. При покупке пользователям выдается свидетельство об аутентификации и номер копии арт-объекта.

Проект по коллекционированию доступного искусства инициирован Гарри Блэйном, бывшим директором галереи Haunch of Venison, а также Робертом Нортоном, бывшим директором Saatchi Online и главой компании AOL. По их мнению, s[edition] позволит позволить следить за творчеством любимых художников, наблюдать за другими покупателями, а в дальнейшем обмениваться своими коллекциями.

Блэйн отметил, что сайт собирается привлекать новых коллекционеров работами Херста за 10 долларов. Пока же видео от Херста является самым дорогим в базе s[edition]. Однако, как отмечает BBC News, уже к утру пятницы работу Херста - "Ради всего святого" (For Heaven's Sake) скачали 18 человек.

Базу художников, по задумке Блэйна, планируется увеличить до 100-200 человек.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.