Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
21.09.2011 20:34

Глава Минкомсвязи РФ открыл первый на Северном Кавказе Центр поддержки населения по вопросам цифрового вещания. Информационные технологии.

  

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев открыл сегодня во Владикавказе первый на Северном Кавказе Центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового вещания. Открытие центра приурочено к состоявшемуся сегодня запуску цифрового вещания первого мультиплекса в Северной Осетии.

Как сообщил министру руководитель радиотелевизионного передающего центра республики Роберт Агузаров, центр уже с сегодня начинает консультировать жителей. Агузаров отметил, что консультации будут оказываться специалистами, подготовленными в филиалах РТПЦ . В перспективе, по его мнению, необходимо решать вопрос о привлечении к такой работе студентов.

Игорь Щеголев заинтересовался спецификой работы консультантов, тем как они планируют помогать людям, которые не разбираются в современных технологиях. Консультанты центра рассказали министру, что для этого в помещении центра имеются разные виды телевизоров, с помощью которых будут демонстрировать технические нюансы подключения к цифре. Министр уточнил, что владельцы телевизоров с обычной эфирной антенной, которые приобретут сетабокс, получат доступ к 8 каналам.

Игорь Щеголев особо обратил внимание присутствующих на то, что у жителей республики должна быть полная информация по цифровому вещанию, чтобы люди понимали, какие возможности у них появились. "Северная Осетия первая по округу, где с опережением на полгода появился промышленный цифровой сигнал, - сказал Щеголев. - Мы ориентируемся на регионы, где до сих пор показывают 1-3 канала. Такие регионы ощутимо чувствуют разницу при переходе на цифровое вещание".

Также Игорь Щеголев подтвердил, что в первом мультиплексе запланировано место для регионального телевидения, а также сообщил, что министерство оказывает поддержку в переходе на цифровое вещание и создание электронного правительства и республике Южная Осетия.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.