
Одной из главных инноваций, представленных в версии SPB Mobile Shell 5.0, является обновленный движок, отвечающий за обработку 3D-графики и позволяющий повысить качество визуальных эффектов в мобильных «виджетах» и встроенных приложениях для просмотра фотоснимков, воспроизведения мультимедийных материалов, изучения прогноза погоды и др.
Предлагаемая версия оболочки обладает тесной интеграцией с популярными социальными сетями, такими как Twitter, Facebook и LinkedIn. С выходом обновления программное обеспечение также обрело поддержку дисплеев с «multitouch»-функциональностью и тактильной обратной связью.
Пакет уже доставлен полутора десяткам производителей мобильного оборудования, в число которых входят такие компании, как Sony Ericsson и Toshiba. В комплект поставки включен инструментарий SPB UI Builder 2.0, который должен упростить изготовление заказных интерфейсов SPB Mobile Shell и других приложений на базе движка SPB UI Engine. Вниманию сторонних разработчиков предлагаются API-интерфейсы, инструменты для конструирования новых «скинов», а также несколько «плагинов», обеспечивающих интеграцию продукта с ведущими средствами проектирования, такими как 3DMAX и Microsoft Expression Blend.
На момент написания новости на сайте разработчика есть только официальный пресс-релиз, сама программа, а также сведения о ее стоимости пока отсутствуют.
По материалам сайта DownloadSquad.