Количество недовольных сиквелом растет, а некоторые несознательные граждане даже подписывают . Разработчики, желая снизить накал страстей и успокоить хотя бы модостроителей, сообщили, что никаких технических препятствий для них не будет. «Все, что они уже создали, будет прекрасно работать и в Left 4 Dead 2, — заявил г-н Фализек. — Моды будут работать еще лучше, если их создатели перекомпилируют свои шедевры с учетом некоторых нововведений, внесенных в движок игры. Впрочем, это необязательное условие». Сами же «пикетчики» не очень интересуют девелоперов. «Я однажды пошутил, что если бы мы положили в коробки с играми двадцатидолларовые купюры и стали продавать их по десять, то и тогда нашлись бы недовольные, — продолжил дизайнер. — Но это нормально: так уж все устроено».
В Left 4 Dead 2 нас ждет пять новых кампаний на южных территориях США. Посетив Саванну (штат Джорджия) и Новый Орлеан, мы станем свидетелями некоей истории, развивающейся на протяжении всей игры и связывающей воедино все пять миссий. Разобраться в хитросплетениях нам помогут четыре новых героя: тренер по футболу из средней школы, ведущая теленовостей на кабельном канале, механик и мошенник. Сиквел, как и первая часть, является сетевым кооперативным шутером, то есть сражаться с полчищами зомби мы будем не в одиночестве, а в сопровождении трех таких же смельчаков.
Релиз игры намечен на конец года.
Тизер-ролик игры Left 4 Dead 2: