Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
01.07.2009 15:02

Вышел шутер Doom Resurrection для iPhone. Информационные технологии.

Игру можно скачать через онлайновый магазин App Store, заплатив 10 долларов. Шутер Doom Resurrection предназначен для запуска на программной платформе iPhone OS 2.2.1 и выше. В перспективе планируется выпустить обновление, поддерживающее некоторые особенности третьей «прошивки».

Игра отняла у id Software всего полгода. Проект создавался в тесном сотрудничестве с компанией Escalation Studios, имеющей большой опыт разработки игр для iPhone.

Doom Resurrection расскажет историю, развивающуюся параллельно сюжету Doom. Нам снова предстоит защищать Землю от вторжения чудовищ, проникших через пространственный портал между мирами на Марсе.

Игра позаимствовала из шутера Doom 3 графику и монстров, однако, по словам разработчиков, не копирует стиль оригинала: для проекта была разработана новая игровая механика. Передвигаться и прицеливаться предстоит при помощи встроенного в смартфон и плеер акселерометра, а стрельба осуществляется посредством прикосновений пальцем к специальной области сенсорного дисплея.

В ближайшее время также увидит свет игра Doom Classic — адаптированная для iPhone версия оригинального «Дума».

Трейлер игры Doom Resurrection:

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.