Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
30.06.2009 19:38

Dreamkiller — шутер о страхах душевнобольных. Информационные технологии.

Компании Aspyr Media и Mindware Studios анонсировали "стремительный и кровавый" шутер Dreamkiller. Игра разрабатывается для PC и Xbox 360, релиз запланирован на осень этого года.

В основе проекта лежит та же идея, что прославила нашумевший платформер Psychonauts — путешествия по чужому сознанию. Только в Dreamkiller бредовые грезы не цветные и радостные, а депрессивно-мрачные и зачастую нездоровые. В роли психолога Элис Дрейк игрокам предлагается вторгаться в подсознание пациентов и сражаться там с их патологическими страхами.

Причем "вторгаться" и "сражаться" в прямом смысле. Элис владеет уникальной способностью полностью переноситься внутрь человеческой психики и там вступать в бой с диковинными монстрами, которые символизируют разные фобии. Для борьбы с ними используется как различное оружие, так и способности самой героини. Разработчики готовят одиночную сюжетную кампанию, состоящую из дюжины уровней, и ряд коллективных режимов.

На счету студии Mindware уже числится пара шутеров. Это Cold War, посвященный диверсионным операциям в эпоху Холодной войны, и Painkiller: Overdose, повествующий о брутальный разборках между силами Рая и Ада. Ни одна из этих игр не пробилась в "высшую лигу", но честно заработала свои средние баллы в рецензиях.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.