Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
02.04.2009 14:53

РПГ Dragon Age: Origins будет однопользовательской. Информационные технологии.

«Это сингл-игра, — поясняет ведущий сценарист компании Рэй Музика. — Мы намеренно отказались от мультиплеера, чтобы передать всю глубину сюжета. Мы хотим, чтобы вы сосредоточились на герое, на его пути в этом мире». Впрочем, полностью открещиваться от Сети разработчики не стали. «Мы понимаем, что современное социальное пространство тесно связано с сетевыми технологиями, поэтому решили создать точки соприкосновения игры и онлайн- сообщества», — продолжил г-н Музика. Посему обещано огромное количество скачиваемых дополнений: новые задания, сюжетные ответвления, предметы и локации.

Появится в игре и поддержка материалов, разработанных пользователями, по крайней мере на ПК. Для этого будет выпущен специальный конструктор, с помощью которого можно будет создавать собственные приключения. Наконец, было объявлено о системе достижений: подключившись к Сети, вы получите возможность отправить свои достижения на сайт игры, где на них смогут посмотреть все желающие. Эта задумка будет реализована на всех платформах.

В основе Dragon Age: Origins, по словам авторов, лежат материалы и наработки, оставшиеся со времен Baldur's Gate и Neverwinter Nights.

Релиз назначен на конец года; игра выйдет на ПК и приставках PS3 и Xbox 360.

Интервью с Грегом и Рэем (англ.):

Подготовлено по материалам Eurogamer.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.