Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
03.07.2009 14:37

Нетбуки оснастят сенсорными панелями. Информационные технологии.

С выходом Windows 7, оснащенной новой сенсорной технологией, такие экраны в нетбуках приобретут гораздо большее распространение, нежели в полноразмерных ноутбуках или настольных LCD-дисплеях. Эту точку зрения, принадлежащую производителям сенсорных панелей, донес сайт digitimes.com, сославшись на свои источники в промышленной сфере.

Вывод был сделан в результате анализа нынешних разработок производителей ноутбуков. Судя по создаваемым, тестируемым и утверждаемым моделям, сенсорные панели сначала шагнут в сегмент нетбуков, а уже потом в сферы более крупных устройств.

Также сообщается, что стоимость сенсорной панели составляет $2,5-3 за дюйм, т. е. от 30 долларов за чувствительный к касаниям модуль для 12-дюймового монитора.

В перспективе сенсорная панель может стать основным органом управления, вытеснив встроенный тачпад и, как следствие, освободив дополнительное место для клавиатуры.

3DNews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.