Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
03.07.2009 17:45

Кибермошенники атакуют пользователей Facebook. Информационные технологии.

Кибермошенники атакуют пользователей Facebook

Киберпреступность, последствия которой обходятся американским компаниям и частным лицам в миллиарды долларов в год, быстро распространяется в социальной сети Facebook, сообщают эксперты.

Мошенничества в социальных сетях, по мнению экспертов, распространяются прежде всего из-за доверчивости самих интернет-пользователей.

Интернет- мошенники входят под аккаунтами, определяющимися как друзья пользователей, и рассылают спам, отсылающий на сайты, которые похищают личные данные и распространяют всевозможные вирусы.

Стоит отметить, что два года назад самой популярной у киберпреступников была сеть MySpace, принадлежащая американской корпорации News Corp. Но теперь их атаки больше направлены на Facebook, количество пользователей которой увеличилось со 120 миллионов, зафиксированных в декабре, до 200 миллионов.

Представитель Facebook Саймона Акстен считает, что рост количества хакерских атак в социальной сети связан с большим увеличением ее пользователей. И несмотря на то, что члены Facebook уверены в собственной безопасности, никаких гарантий веб-сайт предоставить не может.

"Мы делаем все, что можем, чтобы сохранить безопасность Facebook, но гарантировать ее мы не можем", - заявляют представители сайта.

источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.