Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
29.06.2009 17:06

PS3 похудеет и подешевеет. Информационные технологии.

Слухи о снижении цен на PS3 ходят давно, но с упорством, достойным лучшего применения, опровергаются самой Sony. В этот раз информация тоже неофициальная, однако довольно интересная, чтобы привлечь внимание.

Источником сведений выступает таинственный информатор издания Ars Technica, по данным которого Sony не только планирует снизить цены на PS3 в этом году, но также собирается выпустить новую плоскую модель PS3 Slim. По неподтвержденным данным, в настоящее время компания ограничивает поставки PS3 с 80-гигабайтным жестким диском, чтобы увеличить продажи PS3 со 160-гигабайтным винчестером. А вот когда с полок исчезнут и эти комплектации, Sony выбросит на рынок партию подешевевших PS3 Slim. Произойти это может уже осенью.

По данным того же информатора, Microsoft, дабы не отстать в конкурентной гонке, тоже снизит цены на свою консоль. Сейчас компания якобы активно распродает Xbox 360 Pro в комплектациях с хитовыми играми, вроде Halo 3 и Fable 2. При этом новые поставки она ограничивает, чтобы освободить место для Xbox 360 Elite со 120-гигабайтным HDD, который поступит в продажу по сниженной цене и займет нишу Xbox 360 Pro, навсегда вытеснив эту комплектацию с рынка. Есть ли во всех этих предположениях хоть доля правды, станет ясно уже через два-три месяца, если Microsoft и Sony раньше сами не выступят с официальными анонсами.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.