Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Статьи по ИТ
10.09.2013 17:32

Игровое будущее: взгляд из 1993 года. Информационные технологии.

Игровое будущее: взгляд из 1993 года
Первый номер британского профильного издания EDGE увидел свет в октябре 1993 года. Вот уже два десятилетия журнал считается образцом печатной игровой журналистики. 

В честь юбилея издание публикует материал о будущем игропрома. Но текст не сегодняшний, а самый что ни на есть архивный, двадцатилетней выдержки, данный в портретах и цитатах. Пригубим же его! (К слову, некоторые прогнозы оказались на удивление точными, и сейчас эти решения стали неотъемлемой частью индустрии).

Артур Кларк (фото Guardian).

Артур Кларк (Arthur C. Clarke): «У меня неоднозначное отношение к видеоиграм: они могут быть отличной вещью, но и очень затягивающей. Я и сам был зависим: это была SnakeBite на моём Apple II около десяти лет назад. Я рассматриваю наркотический характер виртуальной реальности как настоящую опасность. Конечно, этот взгляд может быть близоруким: если мы подключены к целой вселенной, то почему должны отключаться от неё?..»

Джордж Лукас (фото ZillionArts).

Джордж Лукас (George Lucas): «Телефонные и кабельные компании создадут сверхинформационные магистрали, и это будет одним из величайших технологических достижений XX века. Но кому-то всё равно придётся их наполнить. Это не будет новой формой развлечения, но более сложной версией того, что существует уже сейчас».

Питер Гэбриэл (фото NPR).

Питер Гэбриэл (Peter Gabriel): «Это новый мир. Примерно через пять лет CD-ROM полностью поглотит развлечения, образование и вообще всю информацию. Мы видим рост того, что я называю “разрешающей технологией”, которая позволит потребителю думать о себе как о творце».

Марк Льюис (фото EDGE).

Марк Льюис (Mark Lewis), президент Electronic Arts: «Игры перестанут быть прерогативой 13-летних подростков, ставших затворниками в своих комнатах. Они станут сетевыми, интерактивными. Я предвижу день, когда вы пойдёте в кинотеатр, где будет около 300 человек, и вы сами между собой будете разыгрывать то кино, которое захотите. Со своих мест вы будете контролировать то, что происходит на экране...»

Джез Сан (фото BruceOnGames).

Джез Сан (Jez San), директор Argonaut Software: «В ближайшие несколько лет мы увидим как кабельную, так и спутниковую цифровую загрузку игр. Надо будет лишь выбрать из меню понравившийся проект, и он будет подгружать новые части прямо во время игры».

Ник Александер (фото EDGE).

Ник Александер (Nick Alexander), директор SEGA Europe: «Невероятно сложная виртуальная реальность — вот наше будущее. Игровые материалы, которые каким-то образом будут загружаться в ваш мозг и управляться силой мысли, а не посредством контроллеров, когда-нибудь обязательно станут явью...»



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.