Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Статьи по ИТ
21.03.2013 15:21

11 продуктов и сервисов Google, о которых вы никогда не слышали. Информационные технологии.

11 продуктов и сервисов Google, о которых вы никогда не слышали
Компания Google наиболее известна за свой невероятно мощный поисковый движок и мобильную операционную систему Android.Но этот интернет-гигант также работает над большим числом проектов, выходящих далеко за рамки поиска и смартфонов.

Продукты и сервисы Google направлены на информирование пользователей, и на то, чтобы сделать их жизнь проще и безопаснее. Взгляните на этот список великолепных, но малоизвестных продуктов Google.

Google Mars аналогичен Google Earth, за исключением того, что эта программа позволяет вам исследовать Красную планету.


Google Scholar – это поисковая машина для научных статей. Она достаточно мощна и позволяет вам искать научные статьи, тезисы, книги, аннотации от академических изданий, профессиональных сообществ, онлайн-хранилищ, университетов и других веб-сайтов.

2

Google Art Project – это сайт, позволяющий пользователям проводить виртуальные туры по музеям и художественным галереям, аналогично Google Street View.

3

Google Transliterate – это сервис, помогающий пользователям печатать на другом языке.

4


Build with Chrome – это партнёрский проект Google Australia и Lego. Он призван показать, как веб-браузер Google Chrome может отображать трёхмерные изображения. Также пользователи могут строить с его помощью собственные трёхмерные конструкции из Lego.

5

Google Think – это сайт для специалистов по рекламе и других смежных профессий для получения маркетинговых идей и вдохновения непосредственно от Google.

6

Power Searching with Google – это инструмент, позволяющий пользователям отточить свои навыки поиска. Эксперты по поиску от Google дают советы и рекомендации для лучшей навигации в поисковой системе и помогают вам найти именно то, что вы ищите.

7

Schemer – это сеть, которая помогает вам планировать совместные действия со своими друзьями. Сервис особенно хорошо работает в густо населённых районах.

8
Google Sound Search – это сервис, который говорит вам, какая песня играет в настоящий момент.

9
Google Moderator – это открытый форум для обсуждения различных тем, вопросов, и обмена идеями. Moderator помогает вам получить обратную связь по любому вопросу.

encrypted.google.com – это более защищённая система поиска. Шифрование использует тот же протокол Secure Sockets Layer (SSL), которым пользуются банки для онлайн-операций.

11







© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.