Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Статьи по ИТ
28.06.2009 00:00

Расшифровка ошибок . Информационные технологии.

Независимо от того, какой вы используете броузер, сообщения о неудачном серфинге в Интернет выглядят совершенно одинаково. Малопонятные тексты, состоящие из набора цифр и английских слов, иногда дополняются картинкой.

В российском сегменте Сети встречаются русскоязычные эквиваленты, но даже родная кириллица не может избавить от недовольства и разочарования. Ведь такое 'послание' означает, что желаемый ресурс отсутствует по месту запроса.

Ниже приводится расшифровка наиболее часто встречающихся кодов ошибок при неудачном интернет-серфинге.

204 No Content

To есть - нет содержания. Ничего страшного. Означает всего лишь, что сервер-то выполнил запрос программы-клиента, а вот информации, которую он мог бы предоставить, не существует. Возможно, пока. Будьте настойчивы!

400 Bad Request

Некорректный запрос. Запрос HTTP не был понят сервером из-за неправильного синтаксиса. Способ лечения тот же, что и всегда: исправьте опечатку и пошлите запрос еще раз.

401 Unauthorized

Нет разрешения на доступ. А следовательно, нужен Login (идентификатор) и пароль. И желательно те, что требуются именно для этого сайта, другие-то вряд ли подойдут. Как быть? Если вам это действительно очень нужно, можно попробовать подобрать логин и пароль. Вот пять самых распространенных слов в русской Сети: секс, порно, реферат, Москва, работа (согласно статистики Rambler'а). Комбинируйте с именами (например: Иван, Коля, Петр, Пупкин, Pupkin, qwerty, falcon), и русскими, и английскими буквами, - может быть вам повезет...

403 Forbidden

Запрещено. Таким сообщением отделываются, когда не хотят приводить настоящую причину отказа. Для повышенной секретности, так сказать. То есть сервер-то понял, что от него хотят, но отказывается выполнять. Пароль тут ни при чём, повторные обращения также ничего не дадут. Увы...

404 File Not Found

Наиболее частое и знакомое сообщение. Ресурс (например, файл) не найден. Ошибка с этим кодом означает только одно: вас пытаются убедить, что искомого ресурса на сервере нет... Не будьте легковерны и, прежде чем опустить руки и сдаться, проверьте 'правописание' в командной строке браузера. Самая тривиальная причина - опечатка или использование неверного регистра. Поменяйте четырехбуквенное расширение *.html на *.htm, очень часто помогает!

Вторая по распространенности и, увы, фатальная причина в том, что страницы, которую вы ищите, на сервере действительно нет. К сожалению, тут уже никто не сможет вам помочь!

500 Internal Error или 503 Service Unavailable

Внутренняя ошибка на сайте, или услуга недоступна. Вина не ваша, а способов лечения нет. Остается только ждать и пробовать снова, пробовать и ждать...

Иногда проблема возникает из-за перегрузки сервера. Особенно этим грешат бесплатные почтовые сервера или популярные, но 'слабосильные' сайты.
Эти сообщения свидетельствуют, что не все потеряно и стоит попробовать повторить запрос попозже. Иногда через час, а иногда и через неделю.
















источник: www.chernykh.net

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.