Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
14.07.2018 20:16

«Ижнефтемаш» инвестировал в модернизацию производства более 35 млн рублей. Экономика и финансы.

«Ижнефтемаш» инвестировал в модернизацию производства более 35 млн рублей
Завод «Ижнефтемаш», одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, обновил станочный парк в цехе ключей, насосов и ЗИПа к нефтепромысловому оборудованию, пишет http://www.rimera.com/businesses/izhneftemash/.

В крупнейшем производственном цехе «Ижнефтемаша» введены в эксплуатацию два токарных обрабатывающих центра с программным управлением Focus FBL-360L и токарно-карусельный станок ST160. Оборудование используется при производстве деталей буровых ключей АКБ-4 и АКБ-3М2, станков-качалок ПНШ 80 и ПНШ 60, буровых насосов и насосных агрегатов АНЦ-320, НБ-32, НБ-50 и НБ-80.

Вместе с традиционной номенклатурой изделий на новых станках планируется изготавливать детали редукторов R-35 зарубежного производства, которые поступают на «Ижнефтемаш» для ремонта и сервисного обслуживания.

– Объем инвестиций в новую технику составил более 35 млн рублей. Приобретение трех единиц высокопроизводительного оборудования позволит расширить наши производственные возможности, в том числе для выполнения задачи по выпуску не менее 50 станков-качалок ежемесячно до конца 2018 года в рамках внутренних и экспортных контрактов, – отметил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.

В 2017 году ижевское предприятие ГК «Римера» вложило в модернизацию производства и промышленной инфраструктуры более 12 млн рублей.

Справка:

Завод «Ижнефтемаш», основанный в 1956 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения. Завод специализируется на производстве нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Каждая группа продукции представлена большим рядом модификаций и типоразмеров.

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.