Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
16.04.2015 09:46

Глава итальянского банка оценил потери страны от антироссийских санкций в 5 млрд евро. Экономика и финансы.

Глава итальянского банка оценил потери страны от антироссийских санкций в 5 млрд евро
Италия потеряла около 5 млрд евро из-за введения антироссийских санкций; так, убытки сельского хозяйства составили порядка 1,2 млрд евро, заявил председатель совета директоров банка «Интеза» (группа Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико.

«Для стран Европы санкции оказались более драматичными, чем для самой России. В Италии остались без работы около 300 тыс. человек в секторах, ориентированных на Россию», - цитирует Фаллико «Интерфакс».

Ранее в среду глава минобороны Греции Панос Камменос заявил, что Афины очень дорого заплатили за санкции, введенные Евросоюзом против России.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.

Между тем в марте постпред России при ЕС Владимир Чижов отметил, что критическое отношение к санкциям против России со стороны ряда членов Евросоюза растет.

Кроме того, СМИ сообщили, что Италия, Греция и Кипр, а также Испания, Австрия, Венгрия и Словакия, чьи лидеры побывали с визитом в Москве, вероятно, не поддерживают расширение санкций против России. http://vz.ru/news/2015/4/15/740227.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.