Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
08.01.2015 23:34

Мировые финансисты призывают вкладывать в Россию. Экономика и финансы.

Мировые финансисты призывают вкладывать в Россию
Финансист Джим Роджерс заявил, что проблемы России в экономике временные, уже в будущем году инвесторы будут драться за право вкладывать средства в нашу страну.

Свои идеи эксперт высказал в интервью японской газете "Никкей". Роджерс также инвестен как соратник крупнейшего инвестора и спекулянта Джорджа Сороса.

Сегодня лучше всего в российском финансовом секторе выглядит Сбербанк после того, как Россия пережила девальвацию, панику вкладчиков, повышение ставок, сокращение рынка межбанковского кредитования.

При этом в 2015 прогнозируется замедление кредитного роста.

Возможно, предполагаемый бум будет связан также с акциями "Газпрома", которые Bank of America Merrill Lynch Global Research назвал одной из самых привлекательных инвестиций в нефтегазовом секторе всей Европы, Ближнего Востока и Африки, сообщает "Интерфакс". По информации американской финансовой организации, "Газпром" сможет заработать, если на европейском рынке возникнет дефицит газа в связи с гражданской войной в Ливии и землетрясением в Японии.

Акции "Газпрома" — одни из самых популярных на российском рынке, от спроса на них в значительной степени зависит движение индексов РТС и ММВБ.

Ранее сообщалось, что Россия за несколько дней скупила за бесценок свои газовые и нефтяные активы, которые находились у западных финансистов. Этому поспособствовали падение рубля и слухи об отсутствии у Центробанка денег для его поддержки. Когда финансовые акулы поняли, что попались в ловушку, было поздно. По мнению экспертов, теперь все доходы от нефти и газа останутся в России. При этом рубль будет расти сам по себе, без дополнительных затрат золотовалютных резервов. 

 http://www.pravda.ru/news/districts/08-01-2015/1243019-finansy-0/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.