Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
28.10.2014 12:39

Меркель в ярости: немецкий бизнес «достал» ее просьбами отменить санкции против России. Экономика и финансы.

Меркель в ярости: немецкий бизнес «достал» ее просьбами отменить санкции против России
Канцлер Германии раздражена многочисленными звонками руководителей компаний, которые настаивают на ослаблении санкций в отношении России, сообщает Национальная служба новостей со ссылкой на Spiegel.

Немецкий еженедельник Spiegel рассказал, что у Ангелы Меркель растет недовольство попытками глав крупных немецких концернов повлиять на политику, проводимую германским правительством в отношении России.

По информации издания, канцлер Ангела Меркель «раздражена многочисленными звонками руководителей компаний, объединенных DAX (важнейшим фондовым индексом Германии – НСН) которые настаивают на ослаблении санкций ЕС против Москвы».

«Мало восторга вызвала и встреча представителей бизнеса с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в начале этой недели», - продолжил Spiegel, имея в виду заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ.

«Последнее, в чем мы в настоящее время нуждаемся, - это параллельная внешняя политика концернов», - отметил собеседник издания.

При этом немецкие участники встречи в Москве сообщили о том, что они едут в Россию Ведомству федерального канцлера, но не МИД ФРГ, как обычно бывает перед такими визитами, отметил Spiegel. http://www.tpp-inform.ru/news/17399.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.