Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
30.07.2014 16:36

Россия готовится ввести пошлины на украинские товары. Экономика и финансы.

Россия готовится ввести пошлины на украинские товары
Россия предлагает ввести ввозные пошлины на товары с Украины. Соответствующая информация содержится в проекте постановления правительства РФ, размещенном на едином портале правовой информации.

"Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в Российскую Федерацию, в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)", - говорится в документе, подготовленном Минэкономразвития.

В соответствии с проектом постановления пошлины распространятся на ряд продовольственных и непродовольственных товаров. Ввозные пошлины предполагается ввести, в частности, в том числе на мясо крупного рогатого скота, свинину, сыры, творог, шоколад и изделия из него.

Что касается непродовольственных товаров, то введение пошлин может коснуться труб, одежды, косметики, строительных материалов, легковых автомобилей и других товаров.

Всего список содержит более 130 позиций.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.