Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
07.07.2014 20:35

Медведев: события на Украине показали важность проекта "Южный поток". Экономика и финансы.

Медведев: события на Украине показали важность проекта "Южный поток"
Проект газопровода "Южный поток", предназначенного для транспортировки российского газа в Европу по дну Черного моря, остается приоритетным, это очевидно и в контексте событий на Украине, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Важнейший из них — это "Южный поток" на территории Сербии. То, что это приоритетный проект, очень серьезный — для нас для всех стало очевидно, в том числе и в контексте событий на Украине. Надеюсь, он будет способствовать обеспечению надежности поставок российского газа европейским потребителям в предстоящие десятилетия", — сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сербским коллегой.

Глава российского правительства также подчеркнул, что "Южный поток" является взаимовыгодным проектом, и призвал его не политизировать. "На наш взгляд, этот проект не должен политизироваться, он носит взаимовыгодный характер", — сказал Медведев.

В настоящее время значительная часть поставок российского газа в Европу осуществляется через Украину. "Южный поток" является альтернативным маршрутом, снимающим транзитные риски.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.