Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
01.07.2014 14:58

Новый завод BMW будет построен в Мексике. Экономика и финансы.

Новый завод BMW будет построен в Мексике
Судя по всему, руководство баварского концерна окончательно определилось, где именно будет строить новое сборочное предприятие.

 Официального подтверждения пока не получено, но оно последует уже на этой неделе. Новый завод позволит BMW заметно увеличить объемы производства. 

О том, что завод будет построен именно в Мексике, агентству Automotive News на условиях анонимности сообщил высокопоставленный мексиканский чиновник. По его данным, баварский концерн собирается инвестировать в создание нового производства до одного миллиарда евро, и к 2020 году с конвейера завода должно будет сходить до 200 000 автомобилей в год. 

По сведениям Reuters, в BMW уже обозначили круг потенциальных поставщиков комплектующих и провели предварительные переговоры со многими из них. Однако руководство баварского концерна пока воздерживается от официальных комментариев, обещая сделать соответствующее заявление 3 июля.

Мексика в последнее время становится популярным регионом среди европейских производителей. В качестве причин называются невысокая стоимость труда и относительно низкие таможенные пошлины. К примеру, собственный завод в мексиканском Агуаскальентес собирается построить и альянс Renault-Nissan. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.