Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
23.02.2014 07:54

Чтобы привлечь производителей недорогих компьютеров и планшетов, Microsoft снижает цену на Windows 8.1 на 70%. Экономика и финансы.

Чтобы привлечь производителей недорогих компьютеров и планшетов, Microsoft снижает цену на Windows 8.1 на 70%
По данным источника, Microsoft снижает цену на Windows 8.1 для производителей недорогих компьютеров и планшетов на 70%, чтобы их продукция могла успешно конкурировать с такими изделиями, как хромобуки с операционной системой Google Chrome OS. Такую информацию опубликовало агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, «осведомленные о программе».

Производителям, желающим установить Windows 8.1 на компьютер стоимостью до $250, лицензия на ОС обойдется в $15, а не в $50, как обычно. 
Примечательно, что скидку можно получить для устройства любой категории и форм-фактора — главное, чтобы его цена удовлетворяла указанному критерию.

Продажи Microsoft Windows 8, включая Windows 8.1, идут не слишком активно. За 15 месяцев с момента выпуска новой версии ОС было продано около 200 млн копий. Для сравнения: Windows 7 только за первые 12 месяцев было продано 240 млн копий.

Эти показатели отражают ослабление спроса на ПК и сокращение рынка ПК на фоне взрывного роста продаж смартфонов и планшетов. Ожидается, что в будущем году планшетов будет продано больше, чем ПК.

Версия Windows 8 была спроектирована в расчете на использование как на ПК, так и на планшетах. Однако она вызвала негативную реакцию у части пользователей ПК и не смогла стать популярной на планшетах.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.