Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
27.11.2013 20:24
Дубай завоевал право провести всемирную выставку Экспо в 2020 году. Экономика и финансы.
Дубай завоевал право провести всемирную выставку Экспо в 2020 году, сообщает Agence France-Presse. В третьем туре голосования стран-членов Международного бюро выставок, крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов сумел опередить российский Екатеринбург. На первых этапах голосования из борьбы также последовательно выбыли бразильский Сан-Паулу и турецкий Измир.
Заявка Екатеринбурга предоставляла под Экспо территорию более 500 гектаров, что сделало бы ее второй по величине в истории мероприятия после Экспо-2010 в Шанхае. Объем средств, необходимых для проведения в Екатеринбурге всемирной Экспо-2020, должна была составить не менее 20 миллиардов долларов.
Целью проведения всемирной выставки Экспо является ознакомление с мировыми технологическими, научными, экономическими и культурными достижениями. Следующая универсальная выставка состоится в 2015 году в Милане.