Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
03.03.2012 12:59

Moody's понизило рейтинг Греции до самого низкого уровня. Экономика и финансы.

Moody's понизило рейтинг Греции до самого низкого уровня

Международное агентство "Мудис" /Moody's/ понизило суверенный рейтинг Греции до минимального уровня по своей шкале облигаций. Об этом сообщили сегодня британские СМИ. "Прогноз по рейтингам не присвоен", - отмечено в сообщении агентства.

Оценки облигаций Афин в иностранной и национальной валюте были снижены по версии "Мудис" с уровня "Ca" до "С" / буквы латинские/. Последний отражает долговые обязательства, которые "представляют собой класс облигаций с самым низким рейтингом и обычно находятся в состоянии дефолта. При этом вероятность выплаты основной суммы долга и процентов по таким облигациям мала".

"Рейтинговое решение обусловлено недавно объявленными предложениями по обмену облигаций Греции, которые влекут за собой ожидаемые потери для инвесторов свыше 70 проц, что соответствует критериям "Мудис" для рейтинга на уровне "С", - указали аналитики агентства.

Таким образом агентство дает понять, что риск дефолта страны остается высоким, даже если сделка с банками и другими частными инвесторами по обмену греческих облигаций на новые, которая должна завершиться в этом месяце, окажется успешной.

"Решение "Мудис" не присваивать прогноза по рейтингу основывается на очень высокой вероятности дефолта греческого правительства по своим облигациям и том факте, что "С" - минимальный рейтинг по шкале "Мудис", - отмечается в заявлении агентства.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.