Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
02.03.2012 10:37

Еврогруппа: Афины выполнили все условия для получения финансовой помощи. Экономика и финансы.

Совет министров финансов еврозоны - Еврогруппа предварительно одобрил выделение Греции нового пакета финансовой помощи.

По словам ее председателя Жана-Клода Юнкера, Афины внесли все необходимые поправки в государственное законодательство. Теперь страна может рассчитывать на второй кредитный транш после того, как завершится обмен принадлежащих частному сектору облигаций, передает Reuters.

"Парламент и кабинет министров Греции одобрили и утвердили все необходимые поправки", - говорится в заявлении Ж.-К.Юнкера, которое было опубликовано после заседания Еврогруппы. Отметим, в ходе данного мероприятия министры финансов обсуждали шаги, которые были предприняты греческим руководством в сфере налогового, пенсионного и иных секторов бюджетного регулирования.

Вместе с тем, Афинам для получения доступа к заемным средствам необходимо завершить обмен облигаций, который находится на руках частного сектора. Сумма данного обмена составляет 130 млрд евро.

Кроме того, Ж.-К.Юнкер сообщил, что Еврогруппа согласилась предоставить средства для рекапитализации греческих банков в случае возникновения нестабильности. Однако председатель не стал распространяться о какой сумме идет речь в данном случае. Вместе с тем, по оценкам греческих регуляторов, на эти цели банки могут получить от 23 млрд до 40 млрд евро.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.