Авиакомпания "Авиационные линии Кубани" и московский аэропорт Внуково достигли договоренности о продолжении сотрудничества.
Как говорится в сообщении "Кубани", авиакомпания выполнит сегодня рейс КИЛ 7701 Москва-Стамбул /время отправления по расписанию 17:40 мск из терминала В/ и ЮК 134 Москва-Краснодар /время отправления по расписания 20:30 мск из терминала А/.
Ранее сообщалось, что аэропорт Внуково заявил о намерении приостановить обслуживание ряда рейсов авиакомпании "Авиационные линии Кубани" из-за долгов. В аэропорту подчеркивают, что задолженность авиакомпании перед Внуково составляет около 400 млн рублей.
В "Кубани" отметили, что по ситуации на 23 декабря за обслуживание рейсов были выплачены все необходимые средства. По всем задолженностям авиакомпании перед аэропортом есть согласованные сторонами графики платежей, и "Кубань" готова действовать в рамках ранее достигнутых договоренностей.
Вместе с тем, как заявил ИТАР-ТАСС источник в авиационной отрасли, "Кубань" не исключает возможности смены аэропорта базирования в Москве с Внуково на Домодедово.
ОАО "Авиационные линии Кубани" с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань" - одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие ведет свою историю с 1932 года. Входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент". Базовым аэропортом авиакомпании является "Международный аэропорт "Краснодар".
Источник