Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
09.11.2011 13:47

Белоруссия ожидает прироста золотовалютных резервов. Экономика и финансы.

В Белоруссии золотовалютные резервы /ЗВР/ в 2012 году должны прирасти минимум на 5 млрд долларов. Об этом заявил сегодня на заседании Совмина премьер-министр Михаил Мясникович,

отметив, что прирост ЗВР будет идти в основном за счет доходов от приватизации. "Мы должны создать объем золотовалютных резервов, эквивалентный трехмесячному импорту. Для этого ЗВР в 2012 году должны прирасти как минимум на 5 млрд долларов", - сказал глава правительства.

Со своей стороны премьер-министр Сергей Румас сказал сегодня журналистам, что МВФ дает положительную оценку проекта прогноза социально-экономического развития республики на 2012 год. "Мы неоднократно обсуждали этот проект с миссией МВФ и представителем МВФ в Белоруссии. МВФ очень высоко оценивает заложенные в проекте показатели и однозначно дает положительную оценку этому прогнозу", - заявил он.

Вице-премьер также прогнозирует, что по результатам текущего года прирост ВВП страны составит не менее 4,5 проц.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.