Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
09.12.2008 11:24

В России вводится геномная регистрация. Экономика и финансы.

С  1 января 2009 года вступит в силу Федеральный закон «О государственной геномной регистрации в РФ», согласно которому в России будет введена регистрация данных о ДНК человека. 

В соответствии с законом, данная регистрация будет исполняться как на добровольной, так и на обязательной основе. Принудительно процесс геномной регистрации будет применен в отношении лиц, отбывающих сроки наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе и преступления полового характера.

Процесс геномной регистрации на добровольной основе будет осуществляться платно, сообщает «РГ». Прошедший геномную регистрацию добровольно может в любой момент потребовать уничтожения данных из соответствующей базы данных.

Предполагается, что введение института обязательной геномной регистрации повысит раскрываемость преступлений и будет способствовать тому, что рецидивисты «хорошенько подумают» перед тем, как вновь переступить черту закона.

www.nohchi.vu


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.