Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
04.12.2008 16:24

Число безработных может возрасти с 1,7 млн до 2 млн человек - Путин. Экономика и финансы.

Премьер-министр РФ Владимир Путин прогнозирует, что число зарегистрированных безработных в России увеличится с 1,7 миллиона до 2 миллионов человек, и обещает выделить службе занятости от 10 до 50 миллиардов рублей.

"Зарегистрированных безработных у нас 1 миллион 700 тысяч. Это будет чуть больше двух миллионов", - сказал премьер в ходе общения в прямом эфире с россиянами в рамках программы "Разговор с Владимиром Путиным".

Я надеюсь, что массовой безработицы не будет – Путин

"Конечно, мы должны соответствующим образом реагировать... На федеральном уровне для службы занятости мы выделим дополнительные ресурсы, думаю, что от 10 до 50 миллиардов рублей, чтобы федеральная служба могла быстро реагировать на происходящие события и вести свою работу по нескольким направлениям", - отметил Путин.

В качестве одной из задач Путин назвал подготовку работников к следующему циклу подъема экономики, подъема отдельных отраслей и мировой, и российской экономики.

В то же время, рассчитывает премьер, сокращения в России не будут массовыми.

"Надеюсь, что массовой безработицы у нас не будет. Мы видим то, что происходит на рынке труда, и ясно, что количество людей, которые временно утратили работу, конечно, возрастет", - сказал Путин.

РИА Новости


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.