Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
01.12.2008 01:17

Деятельность банков РФ в условиях кризиса обсудят на банковском форуме. Экономика и финансы.

Деятельность банков РФ в условиях кризиса обсудят на банковском форуме

Четырехдневный ежегодный форум "Российский банковский сектор" открывается в понедельник в Лондоне. Форум, организованный институтом Адама Смита (Adam Smith Conferences), проводится в британской столице уже в 15-й раз.

"Ежегодно на форуме собирается более 400 ведущих финансовых профессионалов, принимающих ключевые решения в российских и зарубежных банках и финансовых институтах, а также главные регуляторы сектора. Юбилейный форум 2008 года уже обещает побить все рекорды посещаемости и еще раз подтвердить репутацию этого мероприятия как главной международной встречи ключевых игроков сектора", - отмечают устроители встречи.

Работа форума в этом году откроется специализированным заседанием в понедельник, 1 декабря, которое целиком будет посвящено активной экспансии и консолидации банковского сектора в российских регионах.

Основная конференция по российской банковской сфере запланирована на 2-4 декабря. С приветственным словом к участникам выступит посол РФ в Лондоне Юрий Федотов. После этого делегаты услышат ключевых докладчиков форума.

От первого заместителя председателя Центрального Банка РФ Алексея Улюкаева они узнают приоритетах главного регулятора сектора, а также об официальной позиции Банка России по ряду вопросов и планах его работы на 2009 год.

Заместитель председателя Сбербанка России Белла Златкис расскажет о стратегии развития банка в свете финансовых событий последних 12-ти месяцев. Также на пленарном заседании выступят президент Ассоциации российских региональных банков, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков, который является одним из ведущих лоббистов банковского сектора, и председатель совета директоров МДМ-Банка Олег Вьюгин.

Среди участников конференции - руководители и топ-менеджеры таких банков, как ВТБ, Уралсиб, Альфа-банк, Номос-банк, ЮНИКРЕДИТ, Bank Societe Generale Vostok, Credit Suisse, Citi, Европейского банка реконструкции и развития, а также инвестиционного банка Renaissance Capital, страховой компании AVIVA и многих других.

Организаторы приготовили для более чем 400 делегатов форума не только дискуссии о состоянии финансового сектора в обстановке мирового кризиса, но и специальные юбилейные подарки.

Впервые в истории форума в первый день его работы будет организован коктейльный прием "Бриллиантовый сюрприз в шампанском". В бокалах нескольких участников форума может оказаться не только шампанское, но и настоящий бриллиант.

Во вторник, 2 декабря, состоится гала-вечер в Гилдхолле - церемониальной ратуше лондонского Сити - и церемония награждения ключевых игроков российского банковского сектора за их ценный вклад и достижения. По итогам опроса ведущих российских и международных специалистов, специально избранное жюри определит победителей.

На форуме также будет доступна специальная услуга SpotMe ("Найди меня") - навигационное устройство для налаживания деловых контактов. SpotMe позволяет посылать сообщения другим участникам, договариваться о встречах, обмениваться визитными карточками в электронном виде, ознакомиться со списком участников и программой. Устройство можно настроить и так, чтобы при появлении поблизости необходимого делегата оно издавало звуковой сигнал.


www.rian.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.