Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
16.11.2008 14:25

Прожиточный минимум в США снизился до 60-летнего минимума. Экономика и финансы.

Прожиточный минимум в США, вероятно, снизился в октябре на рекордную величину за почти 60 лет, а производство и строительство впали еще глубже в рецессию. Об этом говорят экономисты до выпуска официальной статистики на этой неделе.

Цены на потребительские товары, скорее всего, снизились на 0,8% в минувшем месяце, что является сильнейшим снижением с 1949 года. Такие данные удалось получить исходя из средних оценок в обзоре Bloomberg News. Строители производят самой маленькое количество домов за последние по меньшей мере полвека, и производство на заводах продолжило падать. Это могут показать другие отчеты.

Стоимость товаров снизилась в октябре, когда экономика, которая рухнула в прошлом квартале, начала свободное падение после коллапса кредитного и финансового рынков.

Резкое падение продаж заставляет ритейлеров снижать цены, давая ФРС возможность снижать ставки и ограничивать ущерб экономике. «Падение цен на энергоресурсы и товары изменила перспективы инфляции, - говорит Рьян Суит (Ryan Sweet), старший экономист Moody’s Economist.com. – Снижение ставок необходимо, так как экономика впадает в рецессию».

k2kapital.com


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.