Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
10.11.2008 09:07

Рост безработицы в США продолжится на фоне рецессии. Экономика и финансы.

Рост безработицы в США продолжится на фоне рецессии
Рост безработицы в США продолжится на фоне углубляюющейся рецессии  в американской экономике, заявил президент ФРБ Атланты Дэнис Локхарт.

"Я полагаю, что период сильной слабости продлится как минимум до середины 2009 года. Эта слабость обострит ситуацию на рынке труда. По моим прогнозам, рост уровня безработицы продолжится", - заявил Локхарт, которого цитирует Associated Press.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора сократилось в октябре 2008 года на 240.000 человек по сравнению с пересмотренным в большую сторону сокращением на 284.000 человек месяцем ранее, сообщило накануне министерство труда.

Экономисты Уолл-стрит ожидали меньшие темпы безработицы, основываясь на предварительных данных о сокращении числа занятых в сентябре.  

По словам Локхарта, американская экономика уже вступила в рецессию, и ВВП США в четвертом квартале может сократиться более резко, чем в третьем, когда он снизился на 0,3 %  в годовом исчислении. Предпринимаемые правительством меры не могут принести быстрые результаты и ситуация в экономике продолжает усугубляться.  

"По-видимому, в сентябре и октябре экономика США сильно ослабла... Теперь проблемы приобрели массовый характер", - сказал Локхарт, который в следующем году станет голосующим членом комитета ФРС по операциям на открытом рынке.

k2kapital.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.