Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
09.11.2008 15:02

Еще один пузырь зреет в мире - винтажной моды. Экономика и финансы.

Успешные аукционы винтажной и авангардной моды сегодня  напоминают растущий пузырь, который рано или поздно лопнет подобно тому, как это случилось на ипотечном и фондовом рынке, пишет журнал Forbes, впечатленный британским аукционом торгового дома Christie's.

Туника от Paco Rabanne на волне ажиотажного спроса здесь ушла ровно втрое дороже предпродажной оценки - за $24,9 тыс, дождевик от Cardin - за $8,3 тыс, а костюм в стиле сафари от Yves Saint Laurent был схвачен за $16,6 тыс. или по меньшей мере в 8 раз выше ожидания торгового дома.

Самые дорогие и редкие экземпляры винтажной одежды прославленных кутюрье, проданных во второй половине 20-го века, явно в дефиците. Цена на них нередко измеряется в шестизначных цифрах несмотря на глобальный мировой кризис, пишет Forbes.

Первая шеренга "звезд" Голливуда охотится на сумочки Hermes производства 50-х и 60-х годов и бумажные наряды от Энди Уорхолла. Бизнес винтажных бутиков нимало не пострадал на фоне обвала бирж и банков.

www.k2kapital.com

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.