Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Статьи по Экономике
01.09.2012 22:47

Финансовая поддержка. Экономика и финансы.

Финансовая поддержка
Миллиардер Питер Тиль, один из успешнейших инвесторов Кремниевой долины, создал новый венчурный фонд, который финансирует стартапы на стадии роста.

Компания Mithril Capital Management имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско. Активы фонда составляют 402 миллиона долларов. Тиль планирует вкладывать их в стартапы, которые получили поддержку инвесторов и нуждаются в финансах для быстрого роста. Как говорит сооснователь фонда Аджай Ройан, деятельность фонда ориентирована на предпринимателей, которые уже начали свое дело, но нуждаются в опытном и сильном партнере.

Mithril Capital будет заниматься финансированием проектов от 20 до 100 миллионов долларов. Объем траншей и схема выплаты будет напрямую зависеть от самого проекта. Сначала предпочтения отдадутся долгосрочным проектам с устойчивыми перспективами рентабельности. Выбранным проектам поддержку окажут сами партнеры фонда, а также множество экспертов, привлеченных со стороны.

Основным инвестором фонда является сам Питер Тиль, который известен как основатель PayPal. Несколько позже он вложил деньги в Facebook – социальную сеть – и не ошибся, заработав на IPO компании несколько миллиардов долларов. Кроме Тиля, финансы на развитие фонда вложат некоторые институциональные инвесторы, но их круг ещё не определен.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.