Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Статьи по Экономике
05.09.2012 00:00

Финансовый рынок за полчаса. Экономика и финансы.

Финансовый рынок за полчаса
Если вы предпочитаете учиться у практиков и интересуетесь финансовым рынком, то вы выбрали правильный путь. Он будет полезен, если:

  • Вы делаете первые шаги в своем финансовом образовании;
  • Вам требуется структуризация имеющихся у вас знаний по финансовой тематике;
  • Вас интересуют отдельные аспекты работы на финансовом рынке, будь то терминология срочного рынка или практика проведения арбитражных сделок;
  • Вы просто планируете преумножать свои деньги на финансовом рынке и хотите узнать, с чего начать.
Как мы вообще попадаем на финансовый рынок? На самом деле, по-разному. Большая часть моих коллег оказалась здесь ради быстрых и, как нам тогда казалось, легких денег. Предприниматели приходят, начиная чувствовать, что недостаточно быстро развивают свой бизнес из-за недостатка средств. На рынке они получают не только недостающие им в данный момент материальные ресурсы, но и систему, которая может обеспечить в будущем бесперебойное финансирование компаний. Некоторые стремятся на финансовый рынок для того, чтобы пустить в оборот собственный интеллект. Приобретенные некогда навыки в дру­гих сферах знаний позволяют этим людям быстро разрабатывать свежие и востребованные обществом конкретно в данный момент идеи. Финансовый рынок оказался для России совершенно новым явлением и, естественно, во время формирования рынка в стране не нашлось подготовленных кадров. Поэтому физики, математики, инженеры заполнили различные структуры финансового рынка — инвестиционные компании, банки, финансовые службы производственных корпораций. Не найдя более оплачиваемого применения своим незаурядным интеллектуальным способностям, они сформировали огромную армию, и по сей день работающую на финансовом рынке.

И только наиболее продвинутые из нас приходят на финансовый рынок для того, чтобы контролировать свою жизнь во всех ее сферах, в том числе и денежной. Для того чтобы впредь финансовые вопросы не создавали проблем, а деньги были не тяжело добываемой и быстро уходящей между пальцев субстанцией, а обычной нормой счастливой и обеспеченной жизни. Для того чтобы достигнуть этой мечты, нужны знания о том, как устроен и функционирует финансовый рынок и каковы технологии работы на нем.

Итак, мы приходим на рынок как инвесторы — для того чтобы выгодно вложить свои деньги и получить доход. Мы приходим на тот же рынок как владельцы компаний — для того чтобы получить деньги для их развития. А чтобы нам и то и другое делать быстро и удобно, современный финансовый рынок предлагает нам эффективный и разнообразный инструментарий.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.