Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
05.02.2014 22:40

Геше Нгаванг Тукдже прочитает в Москве лекции по «Трем основам пути» Чже Цонкапы. Буддизм.

Геше Нгаванг Тукдже прочитает в Москве лекции по «Трем основам пути» Чже Цонкапы
В коренном тексте, который, как считается, Лама Цонкапа получил в форме прямого откровения от Манджушри — проявления мудрости всех Будд, в сжатой форме описаны три основы учений Будды — отречение (желание освободиться от безначальных страданий самсары), бодхичитта (альтруистическое устремление к просветлению ради блага всех живых существ) и мудрость постижения пустотности (абсолютной реальности).

Правильное понимание этих ключевых аспектов буддийской практики и их верное использование в повседневной жизни лежит в основе всех духовных достижений на пути к просветлению, и особенно необходимо для безошибочной и успешной практики тантрических учений буддизма.

Цикл лекций включает 4 занятия, в ходе которых кроме подробного комментария на коренной текст также будут проходить обсуждения, сессии вопросов и ответов.

Лекции состоятся 7, 14, 21 и 28 февраля в 19.30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

Вход свободный, подношения приветствуются.



http://savetibet.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.