Буддизм
Буддизм
Буддизм – это религиозно-философское учение о духовном пробуждении, которое возникло в Древней Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем буддизма... читать далее »
Новости Буддизма
26.01.2014 22:19

«Золотая обитель Будды Шакьямуни» приняла эстафету Олимпийского огня. Буддизм.

«Золотая обитель Будды Шакьямуни» приняла эстафету Олимпийского огня
«Участвуя в эстафете Олимпийского огня, я представлял, что несу зажженный светильник “Зул”, чей свет проливается ко всем живым существам, устраняя мрак неведения в их умах, принося всем им благополучие и счастье», ‒ рассказал духовный лидер.

«Согласие и мир на земле не только в руках политиков и сильных мира сего, спорт также способствует миру и сотрудничеству между странами и народами», ‒ отметил Тэло Тулку Ринпоче, пожелав российским спортсменам удачи на спортивных состязаниях в Сочи.

«Современные научные открытия подтверждают тесную взаимосвязь, существующую между телесным и духовным здоровьем, поэтому, придавая большое значение физическому развитию личности, очень важно не забывать и о духовном росте», ‒ подчеркнул верховный лама.

Протяженность элистинского маршрута составила 12 км, в эстафете Олимпийского огня принимает участие 51 факелоносец. На этой дистанции Олимпийский огонь передаст друг другу 51 факелоносец. В это число вошли: бронзовый призер Олимпийских игр-2012 по греко-римской борьбе Мингиян Семенов, кикбоксер, член Совета Федерации Бату и другие почетные жители республики.



http://savetibet.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.