Бахаи
Википедия
Бахаи
Бахаи – это молодая религия, имеющая собственное Священное писание. Основателем бахаи является Бахаулла, годы жизни: 1817-1892. Он почитается как последни... читать далее »
Статьи о Бахаи
09.06.2013 10:30

Честь служения в Собрании. Бахаи.

Честь служения в Собрании
Служение в Духовном собрании — это огромная честь, которой Бахаулла удостаивает Своих возлюбленных. Это служение не только дает человеку бесценную возможность участвовать в созидании основ Его Нового Порядка, но и способствует его совершенствованию, ибо Собрание является тем местом, где человек ведет борьбу со своими страстями и своим эго, тем самым развивая в себе духовные качества.

Давайте вновь обратимся к аналогии с каналом, сложенным из девяти кирпичей. Внутри канала в результате действия тока воды острые углы и неровности кирпичей через некоторое время сглаживаются. Так и проявляющиеся на заседаниях Собрания человеческие недостатки не могут устоять под натиском потока духовной энергии, изливающейся через него. В результате этого постепенно искореняются предрассудки, невежество и прочие человеческие ограничения, на смену им приходят зрелость и мудрость.

Служение в Собрании развивает способности человека. Неровности на поверхности кирпичей, символизирующие человеческие пороки и недостатки, сгладит неослабная сила потока. Равновесие между формой и духом.


Адиб Тахерзаде. Издательский Фонд Бахаи «Единение», СПб., 1995 г. «Trustees of the Merciful», Adib Taherzadeh

http://www.spiritualportal.ru/viewtopic.php?p=6054#p6054

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.