Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
22.04.2015 15:09

Сделки с недвижимостью в Дубае. Архитектура и строительство.

Сделки с недвижимостью в Дубае

Для многих российских граждан собственная недвижимость в Дубае уже стала реальностью, а для кого-то это пока лишь мечта, на пути к которой возникает слишком много вопросов. Любой ли гражданин РФ может стать владельцем своего жилья в Дубае? Какие при сделке оформляются документы? Как происходит расчет по сделке? Нужно ли прибегать к услугам юристов? Ниже мы постараемся кратко дать ответы на распространенные вопросы о купле недвижимости в городе грез и небоскребов.

Сделки с недвижимостью в Дубае: документальное оформление

Если вы приобретаете недвижимый объект в Дубае, то вы становитесь его полноправным владельцем на основании freehold договора, то есть договора о свободном владении. При этом купить недвижимость в ОАЭ может и физическое, и юридическое лицо.

Вы обращаетесь в агентство по недвижимости, и оно подбирает вам подходящий объект. Далее вы подписываете договор о его купле-продаже и оплачиваете 10% от стоимости недвижимости в качестве задатка, после этого документы об оформлении недвижимости на вас необходимо подать в Земельный Департамент Дубая, вместе с чем производятся окончательные финансовые расчеты. Все платежные документы важно подготовить заранее, чтобы избежать волокиты и прочих проблем при оформлении. Новому владельцу выдается свидетельство, подтверждающее его права на недвижимый объект.

Расчеты по сделке могут производиться и в наличной форме, однако только при участии банка или агентства по недвижимости.

Помощь экспертов со стороны

Для любых сделок с недвижимостью в Дубае (покупки, продажи, сдачи в аренду) будет нелишним воспользоваться услугами проверенных юристов – это экономит массу времени и нервов. В каких случаях можно обойтись без экспертной юридической помощи со стороны? Вам вряд ли нужен юрист, если вы прекрасно ориентируетесь в вопросах права ОАЭ и на местном рынке недвижимости, а также абсолютно уверены в порядочности местных риэлторов.

В противном случае вам лучше обратиться к опытному лицензированному юристу, например, такому как Наталья Шустова (тел.: +97144472777, email:nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, Facebook). Юрист станет дополнительным гарантом успешного завершения вашей сделки с недвижимостью в Дубае. Специалист поможет выяснить, кому в действительности принадлежит продаваемый объект, могут ли возникнуть какие-либо сложности, связанные с ним после подписания договора, как обезопаситься от пропажи продавца после получения залога, избежать проблем с налогообложением и т.д. Согласитесь, эти вопросы весьма важны, и правильные решения помогут вам уберечься от серьезных финансовых потерь.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.