Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
08.06.2014 07:31

Стильные офисы: бамбуковая роща в Шанхае. Архитектура и строительство.

Стильные офисы: бамбуковая роща в Шанхае
JW & Associates - многопрофильная дизайнерская компания, чья практика включает в себя дизайн интерьера, дизайн продукта и архитектуру. Создавая для себя офис в Шанхае  совместно с Рolar Мatter Аrchitectural design consulting co., специалисты JW & Associates попытались создать среду с идеальным балансом коллективной и индивидуальной составляющих.

Отказавшись от чрезмерного декора в пользу функциональности и практичности с простой цветовой палитрой белого, серого и натурального дерева, дизайнеры спроектировали собой серию связанных пространств, которые обеспечивают необходимое разнообразие сред на рабочем месте.

В главной рабочей зоне привлекает внимание скульптурный стол, который извилистой непрерывной лентой пересекает помещение вдоль. В нем предусмотрены специальные вазоны с живым бамбуком, который отделяет сотрудников друг от друга, служа естественной ширмой, фильтруя воздух в помещении и попутно оживляя интерьер, как это может делать только живая зелень.









Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.