Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.02.2010 22:05

«Домик» для растений: заманчиво и стильно. Агромир.

«Домик» для растений: заманчиво и стильно
Это из разряда вечных ценностей - дом, цветы, уют и радость. Между этими понятиями смело можно ставить знак равенства.

Ваша «плантация» фиалок давно стала гордостью семьи? Не представляете жизни без аромата нежных пенно-розовых гиацинтов? Таких прекрасных азалий и клематисов нет ни у кого в радиусе 100 км? Здорово! Цветоводство - занятие красивое и благородное. Это большое удовольствие и польза. Душе приятно, а как оживает интерьер!  

Перед вами целый мир восторгов, открытий, запахов и совершенной красоты. Каждый цветок, каждое растение, выращенное и взлелеянное, вносят в ауру дома особое ощущение чего-то свежего и неповторимого.   

Кажется, вы знаете о поливе, пересадке и подкормке своих подопечных практически все, следите за лунным календарем садовода. А как насчет надежного и стильного «жилища» для растений? Ведь не за горами весна - время «великого переселения «народов Флоры». Где выбрать для них лучшие «дома»?

Сафари и джунгли

Мы предлагаем не просто горшки или кашпо, а стильные вещицы, которые будут идеально содержать в своем «внутреннем мире» прекрасное растение, мало того  - облагораживать стиль интерьера.

Потому оптимальный вариант - вечно модная керамика. Если страсть вашей жизни фитодизайн, обойти стороной этот магазин невозможно.   

Почему опытные цветоводы настойчиво рекомендуют для растений керамику? Это природный материал, который, кажется, еще дышит теплом земли и огня. Благодаря своим свойствам он обеспечивает лучший воздухообмен и регулирование влажности. В подобных условиях растения прекрасно чувствуют себя и активно развиваются.  

Чтобы соблюсти стилистику помещения, где будут расти ваши питомцы, можно выбрать самые замысловатые, удивительные, стильные керамические кашпо, вазоны и горшки. Многие продаются трио - одного или разного размера - большого, среднего, миниатюрного. Это практично.

Ваша гостиная живет по «законам джунглей или сафари»? В ней золотистые, песочные цвета, оттенки шкуры буйвола? Или все в ярких тонах - мандарин и индиго?

Поверьте, в любом случае выбрать керамические горшки «в стиль» в «Кирмаше» не составит труда. Круглые и «угловатые», с глазурованной и матовой поверхностью, фантазийной и классической росписью, дополнительным декором - бусинами и брелоками на шнурках и бечевках...

Что касается удобства, то, конечно, оптимально выбирать кашпо с подставками  для стока лишней воды. 

Весело и симпатично

В небольшой и теплой детской должно быть не только много игрушек и книжек, но и цветов. Привлекательные вазоны из «Кирмаша» непременно оживят общий интерьер комнатки вашего сына или дочки.

Кашпо с веселыми лягушками, таинственными гномами, очаровательными уточками и зайцами…  Вечером, когда свет ночника детской станет мерцать, приглашая ко сну, можно сочинить про этих персонажей сказку. Так они оживут и «заговорят».

Цветы в симпатичных кашпо непременно заинтересуют малыша. Пусть этот  интерес не пропадет даром: используя детскую любознательность, прививайте  ребенку любовь к прекрасному миру, частью которого являются цветы. Научите малыша заботиться о них - поливать, говорить им добрые слова. Ведь, как известно, растения откликаются на такое отношение бурным ростом и цветением.

Объясните ребенку, что, как и людям, цветам нужны вода и пища, а также свет и воздух. Представьте, с какой гордостью ребенок будет рассказывать всем гостям, что это он вырастил чудесный «цветик-семицветик»! Собственный маленький цветник на окне даст возможность почувствовать малышу большую ответственность за тех, кого он «вырастил и приручил». 


http://www.interfax.by


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.